одной строкой

В Красноярском крае поставят на боевое дежурство новые РЛС «Воронеж»

В Красноярском, Алтайском краях  и Оренбургской области планируется поставить на боевое дежурство новые радиолокационные станции «Воронеж», которые смогут предупредить нападение с воздуха.

«В новом учебном году планируется постановка на боевое дежурство новых радиолокационных станций высокой заводской готовности "Воронеж" системы предупреждения о ракетном нападении в Красноярском крае, Алтайском крае и Оренбургской области.

Радилокатор Воронеж-ДМ в Енисейске
Фото rtisystems.ru

Продолжатся работы по созданию новых РЛС ВЗГ в Республике Коми и Мурманской области, а также строительству на территории России новых радиотехнических и оптико-электронных комплексов системы контроля космического пространства», – сообщил Интерфакс со ссылкой на информацию департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).