одной строкой

ЦИК предложила кандидатов в избирком Красноярского края

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) выдвинула кандидатуры для назначения членами избиркома Красноярского края.

Напомним, что после сентябрьских выборов ЦИК запустила процедуру формирования новых составов избирательных комиссий в регионах. Нынешний состав избирательной комиссии Красноярского края действует с 2011 г., срок его полномочий (4 года) уже истек.

Константин Бочаров
Константин Бочаров может снова возглавить крайизбирком

По краевому закону из 14 членов комиссии с правом решающего голоса одну половину назначает Заксобрание, вторую – губернатор. При этом два члена комиссии – по одному для каждой стороны – назначаются на основе поступивших от ЦИК России предложений.

Причем, как отмечали федеральные СМИ, предложенных ЦИКом кандидатов, как правило, потом рекомендуют на должности председателя и секретаря избиркома.

Заседание ЦИК, на котором рассматривался вопрос о кандидатурах для назначения членами крайизбиркома, состоялось 16 ноября. Как сообщили в пресс-службе комиссии, ЦИК предложила назначить в новый состав избирательной комиссии

ее нынешнего председателя Константина Бочарова,

а Заксобранием края предложена кандидатура Александра Попова, заместителя председателя крайизбиркома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).