одной строкой

Главную городскую елку поставят в восточной части Татышева

Главную городскую елку Красноярска в этом году установят в восточной зоне острова Татышев, сообщили сегодня в мэрии.

Открытие елки запланировано на 18 часов 28 декабря, при этом праздничная программа, приуроченная к открытию, начнется раньше, в 16.30, и продолжится до 22 часов. Новогодний фейерверк запустят в 18:15.

Напомним, на Татышев главную городскую елку власти собирались перенести еще в год назад, но решились на этот шаг только в 2016 году. Вместе с самой высокой в городе новогодней елью на Татышеве заработает и ледовый городок.   

главная городская елка красноярск

При этом на Театральной площади, где главная городская елка размещалась в последние годы, власти тоже обещают установить новогоднее дерево, но пониже, чем обычно.

Районные новогодние ёлки и ледовые городки на площадках районов города начнут открываться с 23 декабря.

В рамках празднования Нового года с 26 декабря по 24 января в Красноярске пройдет XI Зимний суриковский фестиваль искусств, с 3 по 9 января – V Открытый фестиваль снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).