одной строкой

В Красноярском крае выросла добыча полезных ископаемых

С января по август 2016 г. в Красноярском крае выросли показатели добычи полезных ископаемых, подсчитали в Красноярскстате.

Так, за восемь месяцев года добыча каменного угля, бурого угля и торфа увеличилась по сравнению с тем же периодом 2015 г. на 7%, составив 24 050 тыс. тонн. Добыча нефти, включая газовый конденсат, несколько уменьшилась: на 2,9%, но показатели по извлеченному из недр природному и попутному газу выросли на 6%.

Уголь
Добыча угля выросла на 7%

Добыча прочих полезных ископаемых, в частности, нерудных строительных материалов, составила 11 577,3 тыс. кубометров, увеличившись на 10,8% по сравнению с восемью месяцами 2015 г.

Оборот организаций Красноярского края по такому виду экономической деятельности, как добыча топливно-энергетических полезных ископаемых,

составил с января по август нынешнего года 265 374,7 млн рублей,

а по добыче всех прочих видов полезных ископаемых – 18 510,8 млн руб.

Напомним, в этом году на территории края планируется запустить еще два нефтяных месторождения: Сузунское и Тагульское.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).