одной строкой

Прокатчикам лошадей посоветовали оказывать услуги перед мэрией Красноярска

Руководитель Красноярского УФАС Валерий Захаров назвал нелогичным решение мэрии о запрете проката лошадей в главных местах отдыха красноярцев.

«Нас индивидуальные предприниматели засыпали заявлениями о запрете проката лошадей, который администрация реализовала. На наш взгляд, это стратегическая ошибка администрации. Они пошли по схеме запретов, забыв о том, что любой орган местного самоуправления должен прежде всего плясать от темы, что и где разрешено», – сказал Захаров.

Он отметил, что в большинстве городов власти определяют места, где услуги проката животных разрешены.

Площадь у мэрии
Антимонопольщики посоветовали привести лошадей к администрации

«По какой-то причине красноярская мэрия пошла по обратному пути. И сейчас сложилась достаточно анекдотичная ситуация. Если исходить из принципа "разрешено то, что не запрещено", то владельцам лошадей надо просто выехать на площадочку перед городской администрацией и там осуществлять извоз. Потому что там не запрещено», – сказал Захаров.

Он выразил надежду, что «разум все-таки включится», а «здравый смысл должен восторжествовать».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).