новость

Мэрию предупредили о незаконности запрета на конный прокат в Красноярске

Конный прокат могут вернуть в самые популярные места отдыха в Красноярске. В запрете, который установила мэрия, антимонопольщики нашли нарушение законодательства и настоятельно попросили чиновников его прекратить.

Напомним, что в мае администрация приняла постановление «Об организации досуга граждан с использованием верхового и гужевого транспорта». Документ запрещает организовывать пункты проката лошадей практически во всех знаковых местах отдыха красноярцев, в числе них площади, скверы, набережная в центре, а также во всех районах.

Кони

Однако в красноярском УФАС, куда поступило заявление с жалобой, такой запрет сочли незаконным. Ведомство применило к администрации свою новую норму контроля за соблюдением законодательства, выдав чиновникам предупреждение о прекращении нарушения.

Представитель УФАС пояснил ДЕЛА.ru, что

срок исполнения предупреждения – 1 июля.

Если власти не примут мер, то ведомство обещает возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства. А там может дойти и до штрафов.

В мэрии при этом подтвердили, что получили предупреждение от УФАС.

«Оно будет рассмотрено в установленном законом порядке. В настоящее время постановление продолжает действовать», - добавили в пресс-службе администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).