одной строкой

Красноярские триатлонисты неудачно выступили на Олимпиаде

Красноярские спортсмены Игорь и Дмитрий Полянские неудачно выступили на соревнованиях по триатлону на Олимпийских играх в Рио, заняв 31-е и 32-е места. Спортивная дисциплина включает заплыв на 1,5 тыс. м, велогонку на 40 км и бег на 10 км.

По итогам выступления Дмитрий Полянский опубликовал свои комментарии в Facebook,

поблагодарив болельщиков за поддержку и извинившись за неудачное выступление.

«Все началось неплохо, мы отлично начали плавательный этап. Метров за 200 до конца я выгреб в первую пятерку. Дальше было хуже, особо прийти в себя не успел, после плавания ведь первая горка всего через 1 км, и это стало шоком для моих ног, а для меня стало шоком, что мои ноги так закислились. Очень и очень обидно, ведь не ожидал я здесь прокола. После спуска не хватило сил, чтобы догнать едущую буквально в 5–10 метрах группу», – написал Полянский.

Полянские
Братья Полянские заняли в олимпийской гонке 31 и 32 места

После первого этапа братья показали 2 и 5 результаты, но после ухудшили свои позиции.

Триатлон

«Дальнейшая гонка была тяжелой, прогноз погоды опять нас обманул, и на наш старт выдалась жуткая жара. За два круга до финиша прямо в центре пачки со спуска случился завал, и только чудо помогло мне его объехать. Когда спрыгнул с велосипеда, думал, что упаду прямо в транзитке от усталости и истощения, ноги просто подгибались. Через 1 км разбежался более-менее и заставил себя бежать до конца, хотя было очень и очень морально тяжело, бежать за …цатое место, когда должен был бороться за медаль», – рассказал спортсмен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).