одной строкой

Красноярская пловчиха осталась без наград Олимпиады

17-летняя красноярская пловчиха Арина Опенышева завершила свое выступление на летней Олимпиаде в Рио, сообщили в пресс-службе краевого минспорта.

Накануне Опенышева приняла участие в последнем виде программы – заплыве на дистанции 800 м. Спортсменка заняла в квалификации 26 место и не попала в финал.

Арина Опенышева

Ранее спортсменка краевой «Академии летних видов спорта» участвовала в соревнованиях на дистанции 400 м кролем. По итогам четырех предварительных стартов она стала 20-й и не прошла в финал.

На дистанции 200 м вольным стилем Опенышева не смогла дойти до полуфинала, заняв 18 место.

Лучший для себя результат на Олимпиаде

она смогла показать в эстафете 4х200 м вольным стилем, в которой российская команда финишировала седьмой.

В крайспорте напомнили, что большинство красноярских олимпийцев еще пока не участвовали в соревнованиях. Триатлонисты Дмитрий и Игорь Полянские стартуют в гонке 18 августа, а Анастасия Абросимова – 20 августа.

19 августа на ковер выйдет борец вольного стиля Виктор Лебедев в весовой категории до 57 кг.