одной строкой

Красноярский минпромторг рассказал о заходе новой торговой сети

Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края сообщило о подписании соглашения с торговой сетью «Холидей».

ХолидейПо данным ведомства, компания уже открыла на территории края

два магазина – дискаунтеры в Ачинске и Боготоле.

Подписанное соглашение «закрепляет договоренности по развитию потребительского рынка региона, повышению доступности продуктов российского и краевого производства, обеспечению стабильности поставок товаров», отметили в минпромторге.

Как подчеркнули в министерстве, сеть обещает в рамках соглашения провести акцию по снижению цен на продукты социальной группы до 20%, а также реализовывать товары местных производителей «с их последовательным увеличением до 35% по возможным позициям».

«Наша задача сегодня – обеспечить населению доступность качественных, свежих и разнообразных товаров. Для этого мы поддерживаем развитие многоформатной торговли и расцениваем приход нового игрока на рынок региона с позиции расширения возможностей для наших покупателей по приобретению продукции, а также дополнительного канала сбыта региональной продукции для наших производителей», - рассказал глава минпромторга края Анатолий Цыкалов.

Сеть «Холидей» насчитывает 492 магазина в регионах Сибири. Компания развивает форматы магазинов у дома, гипермаркетов и дискаунтеров, говорится на ее сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).