одной строкой

В Красноярском крае развивают связи между предприятиями

В правительстве края принимают меры по развитию кооперационных связей между предприятиями. Вопрос обсудили на комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании комиссии приняли участие замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Александр Граматунов, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов и первый вице-президент НКП «Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края» Геннадий Лапунов.

Еще в октябре в крае стартовал пилотный проект «Акселерация лучших практик субъектов малого и среднего предпринимательства». Уже сформирован пул компаний, «соответствующих критериям социально-экономической эффективности для региона».

Из федеральных фондов привлечено

около 45 млн рублей на модернизацию производства и приобретение современного оборудования.

«Сегодня компании, участвующие в проекте, активно взаимодействуют, организуют систему кооперации. Ожидается, что в итоге выручка предприятий увеличится более чем в 1,5 раза, а объем привлеченных инвестиций на каждого участника составит более 10 млн рублей», – сообщили в правительстве.

Еще один проект, направленный на развитие кооперационных связей, – вовлечение бизнеса в крупные закупки. С ноября 2015 г. микропредприятия края выиграли заказы на общую сумму 2,2 млн руб.

Леруа Мерлен
В «Леруа Мерлен» уже продается продукция краевых предприятий

«Мы ожидаем, что эти меры значительно повысят эффективность внутрикраевой кооперации, переориентирует экономику на замкнутый цикл производства с применением высокотехнологичного оборудования и интеллектуальных разработок», – отметил Александр Граматунов.

В планах нынешнего года – налаживание системы сбыта краевой продукции в сетях «Леруа Мерлен» и «Ашан»,

которая только заходит на красноярский рынок, и поддержка аграриев. На эти цели планируются бюджетные инвестиции в размере 30 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).