одной строкой

В Красноярске в «Зеленом марафоне» приняли участие около 4000 человек

5 июня в 42 городах страны, а также в Казахстане, Белоруссии, Хорватии и Турции прошел «Зеленый марафон», организуемый Сбербанком. Уже в пятый раз он объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни.

Зеленый марафон

В Красноярске дистанцию 4,2 километра, которая пролегает по острову Татышев, пробежали более 1200 человек. Поболеть за бегунов и весело провести время в солнечный летний день пришли около 3 тысяч красноярцев. Среди них были молодожены, которые решили дать старт новой семье на «Зеленом марафоне».

Накал соревнований растет с каждым годом. Победители прошлых двух забегов среди мужчин в этот раз заняли вторую и третью ступеньку пьедестала. А нынешний чемпион – Антон Аникин – показал результат 12:27:70, улучшив прошлогоднее время этой дистанции на 17 секунд. Он готовится к чемпионату России, и этот старт для него – возможность проверить свою форму.

Среди женщин, как и в прошлом году, победу одержала Надежда Королятина, преодолевшая дистанцию за 15:58.

Важной традицией «Зеленого марафона» являются социальные акции, направленные на благоустройство городов-участников.

В день праздника на острове Татышев открыли игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями, который появился по инициативе Сбербанка и 8 красноярских компаний.

Зеленый марафон, игровой комплекс

Это первый такой комплекс в Красноярске, где все предусмотрено для ребятишек с поражением опорно-двигательного аппарата. Модель согласовывали с общественной организацией «Право на счастье».

«Мы неслучайно начинаем «Зеленый марафон» с открытия детского игрового комплекса, который дает равные возможности для всех маленьких красноярцев, - отметил управляющий Красноярским отделением Александр Абрамкин. – Для Сбербанка социальная ответственность – важный элемент корпоративной культуры. Очень важно, что в этот день мы не просто бежим мини-марафон, но и стараемся делать добрые и важные дела, которые объединяют банк, наших партнеров, клиентов и друзей».

А еще в честь праздника на острове высадили клумбу в виде сердца – как напоминание для всех красноярцев: чтобы сделать мир лучше, надо начать с себя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).