одной строкой

«Светофор» не смог оспорить запрет указывать экономию на чеках в Красноярске

Суд отказал ООО «Красритейл» в признании недействительным предписания красноярского УФАС. Ранее антимонопольщики запретили указывать сэкономленную покупателем сумму на кассовых чеках сети дискаунтеров «Светофор».

Напомним, что соответствующее решение антимонопольщики приняли еще в конце прошлого года.

Светофор

В отношении «Красритейла» было возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе. В ходе рассмотрения представитель ответчика пояснил, что отображаемая на чеке экономия формируется «самостоятельно на основе усредненных цен по различным категориям товаров, продающихся в магазине».

Доказательств, подтверждающих достоверность информации о том, что экономия покупателя составила определенную сумму, не было представлено, уточняет УФАС. При этом, по мнению «Красритейла», информация об экономии на чеках не являлась рекламой, так как была адресована конкретному покупателю.

Тем не менее надписи «Внимание! Ваша экономия по сравнению со среднерыночными ценами составила…» – признали недостоверной рекламой.

Представители сети дискаунтеров попытались оспорить решение в Арбитражном суде края, но действия антимонопольщиков были признаны законными, заявили в красноярском УФАС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).