одной строкой

«Светофору» и «Красному Яру» запретили печатать чеки об экономии

Экспертный совет Красноярского УФАС признал информацию на кассовых чеках, которые выдаются в сетях «Светофор» и «Красный Яр» нарушающей закон «О рекламе», сообщили в ведомстве.

Светофор
«Светофор» сообщал покупателям об экономии несколько лет

Вопрос был рассмотрен на заседании совета УФАС, куда поступили заявления АО «Данон Россия» в лице молочного комбината «МИЛКО» о распространении рекламы на кассовых чеках в «Светофоре» и от физического лица – в «Красном Яре».

На чеках в магазинах писали «Внимание! Ваша экономия по сравнению со среднерыночными ценами соста­вила…» и «Ваша экономия в сравнении с другим супермаркетом составила…»

При этом в ООО «Смарт» («Красный Яр») пояснили, что ранее провели свой мониторинг,  сравнивая цены на продукты с супермаркетом «Командор».

В отношении ООО «Красритейл» (сеть «Светофор») антимонополь­щики возбудили административное дело по п. 1 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе»,

а экспертный совет большинством голосов признал размещение надписи нарушением этого пункта закона. Аналогичным было решение совета и по чекам «Красного Яра».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).