одной строкой

У красноярского «Каравая» нашли признаки преднамеренного банкротства

Временный управляющий обнаружил признаки преднамеренного банкротства у красноярской розничной компании «Каравай-РС», входящей в ГК «Каравай», пишет «Коммерсантъ».

В отношении «Каравая-РС» арбитражный суд края уже ввел конкурсное производство. При этом ранее временный управляющий выявил у должника

признаки преднамеренного банкротства

и обнаружил сделки, которые, по его мнению, могут быть оспорены, отмечает издание.

Каравай

Из отчета следует, что движимое и недвижимое имущество у компании, которая совсем недавно считалась крупной, отсутствует.

Нежилые помещения, здания, земельные участки в Ачинске, Назарово и Кедровом и торговый центр были проданы

по цене в три раза ниже рыночной

одной компании, которая впоследствии ликвидировалась.

Кроме того, «подозрительной» названа сделка по продаже объекта незавершенного строительства по ул. Авиаторов, 68 в Красноярске, а за продажу двух помещений в Красноярске и Ачинске деньги «Караваю» не поступили вовсе.

Также издание отмечает, что сейчас арбитражный суд рассматривает заявления об оспаривании ряда сделок по продаже имущества другой компании, входившей в ГК «Каравай», – торговой сети (ТС) «Каравай».

Напомним, что в прошлом году магазины сети «Каравай», а также открытой по франшизе сети Spar закрылись. При этом в суд поступили иски о признании компаний ГК «Каравай» – «Каравай-РС» и «СПАР-Красноярск» банкротами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).