одной строкой

«Икару» не разрешили летать из Красноярска в Турцию

Межведомственная комиссия при министерстве транспорта РФ отказала в допуске на регулярные перелеты из Красноярска в Турцию авиакомпа­нии «Икар» (Pegas Fly), сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя Росавиации.

Как пишет издание, «Икар» намеревался летать в Анталью дважды в неделю из шести городов: Красноярска, Иркутска, Хабаровска, Перми, Уфы и Самары.

Заявки были сняты по предложению председателя комиссии и замминистра транспорта Валерия Окулова без объяснения причин. Аналогичным образом отказали компании «Северный ветер», которая также собиралась выполнять рейсы в Турцию из 9 российских городов.

Самолет
Авиакомпании не пускают в Турцию

Чартерные рейсы и продажа путевок в Турцию запрещены Указом президента Путина с 1 декабря 2015 г., но авиакомпании продолжают обращаться за допусками в надежде на урегулирование отношений с популярной у туристов страной.

Напомним, в этом сезоне Pegas Fly будет летать напрямую из аэропорта Емельяново в Тунис и на Кипр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).