одной строкой

Безработица в Красноярском крае ниже, чем в Сибири

Уровень регистрируемой безработицы в Красноярском крае составил 1,5%, в то время как в Сибирском федеральном округе этот показатель достигает 1,9%, сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.

В государственной службе занятости на сегодня зарегистрировано 22,2 тысячи безработных.

Для обеспечения гарантий занятости жителей края действует государственная программа «Содействие занятости населения». В ее рамках с начала 2016 г. жители региона получили более 122 тыс. государственных услуг. 26,5 тыс. человек помогли в поиске подходящей работы. Кроме того, работодателям было оказано 7,5 тыс. услуг по содействию в подборе персонала.

Ванкор
В Красноярском крае много предложений постоянной работы

В банке вакансий краевой службы занятости

имеется 37,2 тыс. предложений работы, из которых 26 тыс. подразумевают трудоустройство на постоянное место.

Напомним, ранее в агентстве труда и занятости оценили потребность в рабочей силе в связи с развитием инвестиционных проектов на территории края: до 2022 г. на крупные добывающие и промышленные предприятия планируется направить до 65 тыс. специалистов разного профиля. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).