одной строкой
  • horeca

На острове Татышев создают улицу из летних кафе

На входе на красноярский остров Татышев со стороны вантового моста будет установлен контрольно-пропускной пункт (КПП), а в восточной части парка откроют аллею летних кафе.

КПП решено поставить в целях «усиления безопасности на острове», объяснили в Красспорте.

Остров Татышев

«Зачастую именно здесь удавалось проехать нерадивым водителям на мототехнике, которая создавала помехи для движения катающимся велосипедистам, роллерам и пешеходам. Таким образом, после усиления наблюдения со стороны вантового моста количество травм и опасных ситуаций на острове должно значительно сократиться», – отметили в ведомстве.

Кроме того, в восточной части острова появится

улица из заведений общепита, «представленная кухнями различных национальностей».

Аукцион среди предпринимателей, желающих разместить кафе, обещают провести в ближайшее время.

«Все эти кафе будут оформлены в едином стиле, но при этом каждая точка будет иметь свой национальный колорит», – отметил глава Красспорта Сергей Кочан.

Также в новом летнем сезоне на Татышеве появятся новые детские городки, контактный вольер с лошадьми и пони и торговые точки для продажи сувениров с изображением острова, а также посвященных Красноярску и Универсиаде 2019 г.

Помимо этого власти ведут переговоры с одним из фитнес-клубов о строительстве в западной части острова круглогодичного тренажерного зала.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).