одной строкой

Схему теплоснабжения Красноярска отправят в Минэнерго в апреле

Как сообщил в ходе сессии Заксобрания вице-премьер правительства Юрий Лапшин, работа над схемой теплоснабжения, в очередной раз направленной в Красноярск для доработки, будет завершена в ближайшее время.

«Сейчас продолжается доработка схемы теплоснабжения Красноярска на основе замечаний, высказанных в Минэнерго. Должен отметить, что этот документ претерпел самые серьезные изменения по сравнению с первоначальным вариантом. Предпо­лагаю, что в апреле работа над документом будет закончена, после чего он будет направлен для окончательного утверждения в Москву», – сказал Лапшин.

ТЭЦ
Схема теплоснабжения срочно нужна Красноярску

Напомним, работа над схемой теплоснабжения – документом, в значительной степени определяющим перспективное развитие Красноярска, – ведется с прошлого года. С самого начала схема, разработанная Всероссийским теплотехническим институтом, прошла несколько этапов обсуждения и подверглась ряду переработок. В предыдущий раз она был отправлена в Москву в спорном варианте, с сохранением загрязняющих воздух города малых котельных, и вернулась неутвержденной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).