одной строкой

Максим Уразов: планов переноса Универсиады «не может быть в природе»

Гендиректор исполнительной дирекции красноярской Универсиады Максим Уразов прокомментировал опасения депутатов Заксобрания, вопросивших, «как бы не пришлось переносить» сроки студенческих игр.

Универсиада-2019Уразов заявил, что об угрозе срыва сроков подготовки к спортивному событию

речи не идет.

«Подготовка к Универсиаде – большой и сложный процесс. Если говорить в целом и глобально, то все идет в соответствии с нашими планами. У нас утвержден мастер-план подготовки к играм, который определяет основные точки для принятия решений. Да, у нас есть сейчас вопросы, которые обсуждаются, по проектированию и строительству объектов, но ими уже занимается министерство строительства и ЖКХ. Здесь имеются небольшие отклонения, но в целом, если говорить про график, ключевая задача на 2016 год – это начало строительства, а на 2018 год – ввод объектов в эксплуатацию и проведение на них тестовых мероприятий. Сейчас очень много возникает текущих рабочих вопросов, но все они решаются», – сказал Уразов.

Он подчеркнул, что предложений о переносе сроков Универсиады «нет и быть не может».

«Такого сигнала ниоткуда не поступало. Мы заявились на Универсиаду 2019 года. Таких идей в принципе не может быть в природе. Нужно сделать все для того, чтобы провести игры в 2019 году. Такого, чтобы «Все пропало», нет. Процесс очень сложный, и в подобных проектах не бывает так, чтобы все шло гладко. Однако нормальные рабочие вопросы не ставят Универсиаду под угрозу», – сказал Уразов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).