одной строкой

Уволена директор красноярской гимназии, где на школьницу упали ворота

Директор гимназии №12 Анна Якобсон уволена. Об этом прессе сообщил руководитель управления образования администрации Красноярска Алексей Лапков.

Напомним, накануне в гимназии незакрепленные футбольные ворота упали на 7-летнюю девочку во время урока физкультуры. В результате ребенок попал в больницу с тупой травмой живота, следователи начали проверку инцидента.

Спортзал гимназии
Директор гимназии, где накануне ворота упали на первоклассницу, уволена Фото vk.com

Лапков охарактеризовал случившееся как «вопиющий случай халатного отношения к организации учебного процесса» и отметил, что работа гимназии и ранее «находилась на контроле в связи с выявленными нарушениями в организации учебного процесса».

При этом в группе гимназии №12 ВКонтакте родители обучающихся там детей утверждают,что

Якобсон была уволена еще до инцидента с воротами.

«22 марта директора школы вызывали в управление образования города и поставили ей ультиматум: подписать заявление об уходе или получить увольнение по статье. Якобсон подписала заявление. В этот же день в школе произошла трагедия. Эти события не были связаны», – пишут родители в соцсетях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).