одной строкой

Горсовет вновь не проголосовал за прямые выборы мэра Красноярска

Очередная попытка красноярского горсовета внести в Заксобрание края инициативу о возвращении выборов мэра не увенчалась успехом.

Напомним, что всенародные выборы мэра Красноярска были отменены в 2015 г. Заксобранием, принявшим соответствующий закон.

Горсовет Красноярска

Вернуть выборы можно лишь внесением законодательной инициативы в краевой парламент. Данный вопрос в горсовете рассматривался не раз, но не нашел нужной поддержки у депутатов, а на сессии в декабре прошлого года вовсе был снят с повестки.

В очередной раз обсуждение темы возврата выборов главы города инициировала фракция «Патриотов России». Однако после бурных дебатов на сегодняшней сессии лишь

13 депутатов проголосовали за, 11 выступили против, 5 – воздержались, трое не голосовали.

В итоге решение о внесении законодательной инициативы так и не было принято.

Отметим, что в ходе ноябрьской сессии, когда рассмотрение вопроса также дошло до голосования, за принятие решения голосовало больше депутатов – 15, против выступили 7 депутатов, а 10 воздержались.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).