одной строкой

Минпром Красноярского края договорился с «Магнитом» о продаже местных товаров

В Октябрьском районе, на ул. Телевизорной, начал работу второй гипер­маркет федеральной сети «Магнит». Краевые власти уже заключили с ретейлером соглашение об увеличении доли продажи товаров местных производителей.

Площадь магазина составляет около 2,5 тыс. кв. м, на которых представлено более 11 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров. В гипермаркете работают уже 90 человек.

Магнит
«Магнит» стал вторым гипермаркетом сети в Красноярске

Министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов принял участие в открытии гипермаркета и совместно с региональным директором сети по СФО Игорем Романенко ознакомился с ассортиментом, в том числе с выставленной на продажу продукцией красноярского производства, сообщили в пресс-службе минпрома.

Стороны подписали соглашение о взаимодействии, которое предусматривает рост доли местных продуктов в структуре продаж «Магнита», а также сдерживание цен на социальную группу товаров.

«Важно, что новые ретейлеры, входящие в регион, поддерживают общие направления развития отрасли торговли в крае. Заключенное сегодня соглашение демонстрирует ответственный подход сети к покупателю, готовность наполнять прилавки качест­венными и свежими товарами местных производителей, постоянно расширяя перечень такой продукции», – отметил Цыкалов.

По его словам, необходимо создать специализированный реестр краевых поставщиков и производителей, чтобы отслеживать статистику роста продаж. На сегодня сеть сотрудничает с 20 региональными производителями. Местные товары – мясные, молочные продукты и хлеб – выделены специальными яркими ценниками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).