одной строкой

«Лукойл» приступил к разведке красноярской нефти

«Лукойл» с опережением сроков приступил к выполнению первого этапа геологоразведочных работ на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае, сообщили в компании.

Первый этап включает в себя сейсморазведочные работы и бурение поисковой скважины.

Добыча нефти

В настоящее время на Восточно-Таймырском участке ведется мобилизация оборудования и «специалистов сейсмических партий». В 2016 г. планируется исследовать площадь в 1 тыс. погонных км.

На объекте обещают задействовать около двухсот сотрудников и более 130 единиц техники двух российских подрядных организаций.

Напомним, что в прошлом году «Лукойл» получил право на разработку Восточно-Таймырского нефтяного участка, который находится на территории края. Лицензия выдана сроком на 27 лет и обошлась нефтяникам в 2 млрд руб. На месторождение также претендовала «Роснефть», которая ведет добычу на Ванкоре.

«Лукойл» также подписал соглашение с Красноярским краем о социальном сотрудничестве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).