одной строкой

Красноярские чиновники боятся увольнения

Представители сферы «Государственная служба» в Красноярске чувствуют себя наименее комфортно по сравнению с другими кадрами на рынке труда, выяснила Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Для оценки настроений на трудовом рынке рекрутеры разработали «индекс самочувствия», отражающий оценку нынешнего состояния и ближайшие ожидания.

Если год назад индекс был положительным, то сейчас по России он составляет -0,10, а по Красноярску – -0,06 пункта.

Чиновники
В офисах неспокойно

«При этом в Красноярске менее комфортно сейчас себя чувствуют представители сфер: «Государст­венная служба» (-0,21), «Банки, инвестиции, ли­зинг» (-0,19) и «Юристы» (-0,16). А вот наиболее комфортно себя ощущают медицинские работники, сотрудники сферы туризма и ресторанов, продажники», – рассказали в HH.

В сфере медицины индекс составляет 0,39, в сфере «Добыча сырья» 0,36 – их работники не опасаются сокращений.

В целом красноярцы, по данным HeadHunter, отмечают сложности в поиске работы

особенно это касается журналистов, юристов и топ-менеджеров. Более половины соискателей согласны снизить свои зарплатные ожидания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).