одной строкой
  • жкх

«Жилфонд» ликвидирует управляющие компании в районах Красноярска

«Жилфонд» затеял большую реструктуризацию и планирует ликвидировать управляющие компании как самостоятельные юрлица в районах Красноярска. Жителям домов предложат перейти в единую обслуживающую организацию.

«Сегодня у нас двуступенчатая структура управления жилым фондом, - рассказал журналистам гендиректор «Сибирской генерирующей компании» (приобрела «Жилфонд» - Ред.) Михаил Кузнецов. -

Жилфонд
«Жилфонд» возьмет ответственность за все дома

Юридические договоры заключены с управляющими компаниями, а

ГУК «Жилфонд» - это управляющая компания для управляющих компаний.

Наверное, так исторически сложилось, но это неправильно, потому что рождает административную прослойку,

совершенно ненужную и паразитическую, а также размывает ответственность.

Если «Жилфонд» отвечает за жилье, то это должно быть и юридически, и фактически. Мы в ближайшее время предложим всем домам перейти на обслуживание в ГУК «Жилфонд», а все управляющие компании будут постепенно ликвидированы».

Реструктуризацию планируется завершить до конца 2016 г.

Кузнецов при этом отметил, что в результате под сокращение могут попасть только управленцы, а вот «люди, которые общаются с жителями и обслуживают дома», перейдут на работу в «Жилфонд».

На данный момент в структуру «Жилфонда» в соответствии с числом районов Красноярска входит семь управляющих компаний:

ООО «УК-Комфортбытсервис» (Ленинский район), ООО УК «Жилбытсервис» (Кировский район) и ООО УК «Жилкомресурс» (Железнодорожный район), ООО «КУЖФ Северо-Западная» (Октябрьский район), ООО УК «Красжилсервис» (Советский район), ООО «Жилкомцентр» (Свердловский район) и ООО УК «Центржилсервис» (Центральный район).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).