одной строкой

Красноярцы оказались в числе самых стройных россиян

В Красноярском крае один из самых низких уровней распространения ожирения среди населения, подсчитали специалисты НИИ питания.

Институт, подведомственный Федеральному агентству научных организаций, составил карту распространения ожирения в регионах РФ, пишут «Известия».

Толстяк

Выяснилось, что на западе страны и на Урале живет больше всего людей с избыточным весом, а чем дальше на восток, тем люди стройнее. Число людей с избыточным весом в России растет. По данным ученых, ожирением страдает

каждый пятый житель страны (примерно 26% россиян), причем чаще всего женщины.

Лидирует в списке регионов с наибольшим числом жителей, страдающих ожирением, Калужская область – 33% жителей. Далее идут Московская (30%) и Нижегородская (28%) области, Краснодарский (27%) и Алтайский (27%) края.

Самыми «подтянутыми» регионами названы

– Удмуртия (12% жителей с ожирением), Оренбургская область (17%),

Красноярский (17%)

и Приморский (18%) края, Кабардино-Балкария (19%).

Ранее красноярский Роспотребнадзор обнародовал исследование, согласно которому ожирением в крае страдает каждый сотый житель.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).