одной строкой

В Красноярске достроили новый конгресс-холл СФУ

В Красноярске завершилось строительство конгресс-холла Сибирского федерального университета, который назвали «первым вводным объектом» Универсиады-2019.

Работы на объекте длились три года. Конгресс-холл расположился в главном кампусе СФУ – около института нефти и газа, с которым он соединен крытым переходом.

Конгресс-холл
Фото СФУ

Здание имеет зрительный зал на 700 мест с видеоконференцсистемой и синхропереводом, зимний сад, холл с баром, большой и малый залы, комнаты для переговоров и другие помещения.

Общая площадь объекта составляет около 9 тыс. кв.м, а

«стоимость — 870 млн руб., включая порядка 117 млн на оборудование»,

сообщил журналистам спикер Заксобрания Александр Усс, являющийся еще и президентом СФУ.

Конгресс-холл
Фото СФУ

«Он строился довольно долго, но теперь это первый полноценный вводный объект Универсиады», – отметил Усс.

Готовность конгресс-холла председатель парламента оценивал вместе с Владимиром Егоровым, гендиректором компании-застройщика – УСК «Сибиряк».

«Что касается степени готовности, то она высокая. Здесь осталось расставить мебель и повесить таблички», – отметил Усс. По его словам, конгресс-холл станет местом проведения Красноярского экономического форума, а во время Универсиады здесь будет пресс-центр.

Полноценно конгресс-холл заработает в следующем году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).