одной строкой

Красноярский аэропорт объявил о старте строительства нового аэровокзала

В аэропорту Красноярска началось строительство нового пассажирского терминала, сообщили в пресс-службе «Емельяново».

На площадке под аэровокзал уже сформирован котлован, заканчиваются статические и динамические испытания пробных 30 свай.

Аэропорт Красноярска
Стройка терминала началась

«Успешное завершение проверки несущей способности свай на соответствие расчетным нагрузкам, установленным в проектной документации, позволит начать работы по закладке свайного основания здания аэровокзала уже в середине декабря», – рассказали в пресс-службе.

На закладку свайного основания уйдет около 2,5 месяца, а до конца июня предполагается закончить работы «нулевого цикла». В следующем году «Емельяново» планирует закупить технологическое оборудование для нового терминала – рамные металлоискатели, интроскопы, телетрапы и пр.

Как пояснили в аэропорту, генподрядчиком по проектированию и разработке рабочей документации выступает «Красаэропроект».

Напомним, что стоимость строительства нового терминала без учета работ по прокладке сетей оценивается в 5 млрд руб. Аэровокзал будет иметь площадь 41 тыс. кв. м и пропускную способность до 2,5 млн пассажиров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).