одной строкой

«Красноярская ГЭС» отказывается от владения аэропортом «Емельяново»

Красноярский край до сих пор полностью владеет аэропортом «Емельяново». Передача контрольного пакета акций в собственность победителя торгов – «Красноярской ГЭС» - так и не состоялась, несмотря на полный расчет по договору.

Выяснилось, что инициатором приостановки процедуры передачи 51% акций аэропортовой компании «ЭРА Групп» стала сама ГЭС. Победитель торгов полностью оплатил стоимость своей доли, которая определилась на торгах (4,05 млрд руб.), но

попросил переуступить права некой фирме ООО «КрасИнвест».

Аэропорт Красноярска
Аэропорт пошел по рукам Фото пресс-службы «ООО Аэропорт Емельяново»

В итоге правительству пришлось идти в Заксобрание, чтобы получить предварительное согласие на сделку. Этот вопрос будет обсуждаться на завтрашней сессии краевого парламента, сообщили в пресс-службе ЗС.

Напомним, что торги по продаже пакета акций состоялись в июне 2015 г. Победитель по инвестиционному соглашению обязуется построить новый пассажирский терминал аэропорта «Емельяново».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).