одной строкой

Портфель ипотечных кредитов Сбербанка составил 2,155 трлн рублей

Портфель ипотечных кредитов Сбербанка составил 2,155 трлн рублей на 1 ноября 2015 г., увеличившись с начала года на 11%. В текущем году Сбербанк предоставил 340,5 тысяч жилищных кредитов на 521 млрд рублей.

Портфель ипотечных кредитов Восточно-Сибирского банка Сбербанка на 1 ноября 2015 г. составил 75,35 млрд рублей. В 2015 г. Сбербанк предоставил жителям Красноярского края, Хакасии и Тывы

13,3 тыс. жилищных кредитов на сумму 17,19 млрд рублей.

В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» за период ее действия с марта 2015 г. Сбербанком предоставлено кредитов на 161 млрд рублей. Восточно-Сибирский банк выдал 2,5 тысячи кредитов по данному продукту на сумму 4,15 млрд рублей.

Минимальная ставка по продукту составляет 11,4% годовых.

В рамках программы «Приобретение готового жилья» за период с января по октябрь 2015 г. Сбербанк предоставил кредитов на сумму 287 млрд рублей. Жители Красноярского края, Хакасии и Тывы получили ипотеку на готовое жилье на сумму 8,91 млрд рублей. Минимальная ставка по продукту в рамках акции «Молодая семья» составляет 12,5% годовых.

«Мы видим постепенное восстановление спроса на ипотечные кредиты благодаря реализации программы льготного кредитования с субсидированием, а также стимулирующим акциям на покупку вторичного жилья», – отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).