одной строкой

Мэр отказал в строительстве отеля в центре Красноярска

Мэр Эдхам Акбулатов подписал постановление об отказе в размещении мини-отеля на ул. Ады Лебедевой в центре Красноярска.

Напомним, что с соответствующим предложением обратился Сергей Троязыков. Предприниматели решили снести некий «сарай» в районе гаражей на ул. Лебедевой и

построить вместо него трехэтажный «хостел» на 50 человек.

Отель на Лебедевой
Отеля на ул. Лебедевой не будет

Вопрос был вынесен на слушания. Вице-спикер горсовета Александр Глисков, присутствовавший на открытом обсуждении проекта, в шутку даже сделал предположение о том, что окупить объект в «разумные сроки» удастся, если только устроить в нем «бордель».

По итогам слушаний, несмотря на 15 предложений за размещение гостиницы и лишь трех голосов против, комиссия рекомендовала проект отклонить в связи с нарушением СНиПов из-за отсутствия парковки и пожарного проезда к гостинице, а также его несоответствия планировке исторического центра (участок предназначен под размещение хозяйственных и коммунально-складских зданий).

Эти же доводы, по сути, также приведены и

в постановлении мэрии об отказе в строительстве отеля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).