одной строкой

Роспотребнадзор потребовал закрыть 14 торгующих алкоголем сайтов

Роспотребнадзор требует закрытия 14 интернет-сайтов, через которые продают заведомо некачественную алкогольную продукцию.

Как сообщили в ведомстве, «в связи с отравлениями, в том числе с летальными исходами» после употребления напитков были подготовлены и направлены в суды иски с требованием

признать информацию на 14 сайтах

по дистанционной продаже алкогольной продукции запрещенной для распространения в РФ.

Виски

«Содержащаяся на подобных сайтах информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции («дубликаты элитного алкоголя») неизвестными лицами в нарушение установленных требований для осуществления торговой деятельности по продаже алкогольной продукции», – отметили в Роспотребнадзоре, призвав к покупке товаров только в стационарных магазинах с лицензией.

Напомним, что в Красноярске от употребления суррогатного алкоголя скончались 9 человек. Следователи краевого ГСУ СКР направили в различные ведомства предложения о закрытии сайтов, торгующих нелегальными спиртными напитками.

В красноярском Роспотребнадзоре при этом отмечали, что проверку в отношении интернет-ресурсов, торгующих алкоголем, провести не могут, так как сайты являются анонимными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).