одной строкой

От отравления виски в Красноярске скончались уже семь человек

В Красноярске растет число жертв отравления контрафактным виски. На текущий момент в результате употребления купленного в интернете суррогатного алкоголя скончались уже семь человек, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Реанимация
Утром в тяжелом состоянии в реанимации находились 5 человек

Возбуждены 6 уголовных дел по ч. 2 ст. 238, решается вопрос о возбуждении седьмого: «Погибшая 51-летняя женщина не покупала поддельный виски, а нашла несколько бутылок на свалке и употребила суррогатный продукт», – сообщили следователи.

По данным крайздрава, на утро 24 ноября в больнице находились 30 пациентов с тяжелым отравлением, пятеро из которых – в реанимации. Количество умерших в учреждении составляло 4 человека, еще один красноярец скончался при транспортировке в БСМП.

Напомним, все они употребили виски с 60%-м содер­жа­нием метилового спирта.

Как сообщают в социальных сетях, сегодня в больницы Красноярска госпитализированы с симптомами алкогольного отравления еще 15 человек – жители Сосновоборска.

Следователи провели мониторинг сайтов, торгующих алкоголем, выявив более 10 площа­док по дистанционной продаже спиртного. В итоге Главное следственное управле­ние СК по краю обратилось в прокуратуру с предложением

«безотлагательно принять меры реагирования, в том числе связанные с ограничением доступа граждан к интернет-сайтам, посредством которых осуществляется дистан­ционная продажа алкоголя. Работа таких интернет площадок является незаконной, при этом вход на эти сайты осуществляется свободно всеми интернет-пользователями, в том числе несовершеннолетними.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).