одной строкой

Краевой чиновник возглавил Эвенкию

Сегодня на внеочередной сессии райсовета Эвенкии главой территории был избран Евгений Васильев.

Евгений ВасильевНа пост руководителя администрации района претендовали трое - директор муниципального предприятия поселка Тура «Хозяйственное обеспечение» Алексей Супряга, руководитель бюджетного учреждения «Центр развития туризма и рекреационных услуг» Иван Иванов и начальник управления общественных связей губернатора Красноярского края Евгений Васильев.

Именно последний в ходе конкурса получил от комиссии наибольшее количество баллов – 74.

За избрание Васильева депутаты проголосовали единогласно.

«Согласно новеллам краевого законодательства, Васильев будет исполнять полномочия не только главы района, но и возглавит администрацию», - уточнили в пресс-службе администрации Эвенкии.

Напомним, что предыдущий глава района – Петр Суворов – ушел в отставку.

В июле этого года суд признал его виновным в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. За покупку ордена Столыпина и поездку на озеро на бюджетные деньги глава района получил 5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать посты в органах власти на 4 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).