одной строкой

Мэрия Красноярска намерена отказать в строительстве отеля на ул. Лебедевой

Комиссия администрации Красноярска по итогам слушаний рекомендо­вала отказать бизнесменам в строительстве гостиницы на ул. Ады Лебедевой.

С соответствующим предложением ранее обратился Сергей Троязыков. Как ранее стало известно, предприниматели решили снести некий «сарай» в районе гаражей на ул. Лебедевой и построить вместо него трехэтажный «хостел» на 50 человек.

Отель на Лебедевой
Отеля на ул. Лебедевой не будет

Вице-спикер горсовета Александр Глисков, присутствовавший на открытом обсуждении проекта, в шутку даже сделал предположение о том, что окупить объект в «разумные сроки» удастся, если только устроить в нем «бордель».

Публичные слушания по поводу реализации проекта завершаются сегодня, 12 ноября. Однако на сайте администрации уже опубликовано заключение комиссии чиновников. По их данным, в ходе слушаний поступило 15 предложений за размещение отеля и всего 3 – против.

Несмотря на это, комиссия рекомендовала

разрешение на такой объект не выдавать

в связи с нарушением СНиПов из-за отсутствия парковки и пожарного проезда к гостинице, а также ее несоответствия проекту планировки исторического центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).