одной строкой

В результате пожара в плавучей гостинице Красноярска погибла сотрудница и разлился мазут

После тушения пожара на теплоходе «Композитор Калинников», где размещались кафе и гостиница «Виктория», было обнаружено тело женщины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю. Кроме того, последствием происшествия стало разлитие мазута по поверхности реки.

Пожар в гостинице "Виктория"
При пожаре погибла сотрудница гостиницы

«Как установили сотрудники полиции, по предварительным данным, погибшая являлась сотрудницей гостиницы», – рассказали в пресс-службе. В ГСУ СКР уточнили, что женщина работала уборщицей.

Выяснение обстоятельств ЧП продолжается.

На сегодня осталась одна версия о причинах произошедшего: короткое замыкание электропроводки,

сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Версия о поджоге исключена.

Кроме того, в пресс-службе спасателей заверили, что угрозы загрязнения акватории Енисея нет: утечки горючего из трюмов теплохода не произошло.

Теплоход
В МЧС заверяют, что утечки топлива из трюмов не произошло

«Появление масляных пятен на поверхности воды вокруг теплохода связано с тем, что это транспортное средство, на котором в любом случае присутствовали топливо, масла, легковоспламеняющиеся жидкости.

Однако еще ночью во время тушения пожара Енисейское речное пароходство направило на место судно с заградительными бонами. Они были выставлены, и мазут не растечется ниже по течению. Позже он будет убран с поверхности воды», – отметили в пресс-службе.

Напомним, «Виктория» уже пережила крупный пожар в 2010 г. В январе этого года теплоход 1957 г. постройки на 120 пассажиров был продан на аукционе при начальной цене в 23,3 млн руб. за 2,3 млн руб. частному лицу – Сергею Попову.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).