одной строкой

Плавучий отель в центре Красноярска продали на торгах

Плавучая гостиница «Виктория» в центре Красноярска продана на торгах. Новый собственник получил контроль над теплоходом, приспособленным под отель, в рамках банкротства прежнего владельца.

Теплоход «Композитор Калинников» 1957 г. постройки пассажировместимостью 120 человек стал частью конкурсной массы в рамках банкротства индивидуального предпринимателя Михаила Круглюка и находился в залоге у банка «Уралсиб». Судно было списано еще в 1997 г. и продано коммерсантам.

Теплоход Композитор Калинников в Красноярске
Отель на набережной «уплыл» к новому владельцу

Сейчас на базе теплохода, пришвартованного на набережной у Красноярского музейного центра, действует гостиничный комплекс «Виктория». В 2010 г. на судне произошел крупный пожар.

«Композитор Калинников» был выставлен на аукцион по цене в 23,3 млн руб., говорится в материалах торговой площадки «Россия Онлайн». Однако в итоге теплоход был продан за 10% его начальной стоимости — 2,3 млн руб.

Протокол об этом был подписан 4 января 2015 г. Новым владельцем судна стал Сергей Попов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).