одной строкой

Жители Восточной Сибири хранят в Сбербанке свыше 95 млрд рублей

За 10 месяцев 2015 г. частные клиенты Восточно-Сибирского банка открыли 191,8 тыс. депозитов и сберегательных сертификатов на общую сумму более 54,1 млрд рублей.

Лидер по приросту портфеля привлеченных средств – Красноярский край.

С начала года его жители увеличили свои накопления в Сбербанке на 47 млрд рублей.

В целом объем привлеченных средств частных клиентов в Восточно-Сибирском банке Сбербанка с января по октябрь текущего года увеличился на 24%. Отметим, что за аналогичный период 2014 г. прирост портфеля составил 3,5%.

По состоянию на 1 ноября 2015 г. на депозитах и сберегательных сертификатах физических лиц в Восточно-Сибирском банке размещено свыше 95,4 млрд рублей.

Средний размер депозита в 2015 году составляет 239,6 тысяч рублей, сберегательного сертификата – 506,7 тысяч рублей. Наибольшей популярностью у жителей Восточной Сибири пользуются вклады линейки «Сохраняй».

«Мы отмечаем у наших частных клиентов значительный рост интереса к размещению средств на депозитах и сберегательных сертификатах. Сегодня Сбербанк предлагает широкую линейку финансовых инструментов, каждый из которых позволяет гаранти­рованно сохранить и преумножить сбережения. Причем открыть депозит можно как в офисе банка, так и не выходя из дома – воспользовавшись интернет-банком «Сбербанк Онлайн», – отметил Александр Абрамкин, председатель Восточно-Сибирского банка Сбербанка.

Ознакомиться с условиями вкладов, выбрать подходящий депозит и рассчитать свой доход от сбережений можно на сайте  в разделе Вклады или в любом офисе Сбербанка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).