одной строкой

Четырем районам Красноярска грозят перебои с электричеством

Четыре района Красноярска могут столкнуться с перебоями в подаче электроэнергии в связи с дефицитом мощностей на местных подстанциях.

Как сообщили в прокуратуре, угроза периодических отключений электричества нависла

над Советским, Свердловским, Ленинским и Октябрьским районами,

которые обслуживаются 13 подстанциями «МРСК Сибири – Красноярскэнерго».

Нет света
Красноярцам светят перебои с электричеством

Выяснилось, что компания выдала техусловия на подключение новых объектов к подстанциям при уже имеющемся дефиците мощности.

При этом меры по модернизации оборудования, по данным прокуратуры, энергетики не приняли.

«В настоящее время в указанных районах строится большое количество многоквартирных жилых домов. После их ввода в эксплуатацию нагрузка на подстанции существенно возрастет,

что может привести к аварийным ситуациям.

Такие проблемы уже возникали в Октябрьском районе города у потребителей, подключенных к перегруженной подстанции ПС №121 «Мясокомбинат», – сообщили в прокуратуре края.

Ведомство внесло в адрес руководства «Красноярскэнерго» представление об устранении нарушений, которое сейчас находится на рассмотрении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).