одной строкой

Рубку деревьев к Универсиаде компенсируют озеленением Северного

Стали известны места, где высадят новые деревья взамен срубленных под строительство объектов Универсиады-2019 в Красноярске.

Перечень участков «компенсационных посадок зеленых насаждений» опубликовал в соцсетях председатель экологической палаты гражданской ассамблеи края Александр Колотов. По его словам, список был получен из департамента градостроительства мэрии.

Николаевская сопка
На сопке уже высадили первые деревья

Высадку деревьев будут вести на Николаевской сопке, Академии биатлона, Академгородке, парке Юннатов и в усадьбе Юдина. В мкрн Северный предполагается озеленять ул. Ястынскую, пр. Комсомольский, ул. 9 Мая.

В центре новые деревья обещают на ул. Вейнбаума и Белинского, а на правом берегу – на ул. Гастелло, Павлова, Мичурина, пер. Вузовском, в бульварах «Даурский» и «Сибирский», скверах Солнечный, Юнга и других.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).