одной строкой

АГК приобрел технику для уборки улиц Ачинска

На Ачинском глиноземном комбинате появилось новое подразделение, которое будет поддерживать порядок и чистоту во всем городе. Снегоуборщик, погрузчики и новенькие тракторы – в общей сложности 10 спецмашин – в ближайшие дни начнут наводить порядок не только на городских улицах, но и во дворах. На покупку этой техники РУСАЛ потратил около 60 млн рублей.

Специальный участок будет полностью находиться на балансе комбината. Обслуживанием машин займутся 20 специалистов, которые уже прошли обучение.

Техника для АГК

 «Городу содержать даже подаренную технику накладно. Поэтому мы посовещались и решили помочь жителям нашего города, помочь администрации, не просто разово подарить дорогостоящую технику, а организовать эту работу на постоянной основе, – рассказал Яков Ицков, директор по глиноземному бизнесу компании РУСАЛ.

Создание нового участка по благоустройству Ачинска – это совместная программа по развитию и благоустройству города и глиноземного комбината, которая начала работать около года назад.

«Благодаря этой программе наш Ачинск станет чище. И я уверен, что уже в следующем году жители города скажут: "Да, программа реализуется". И она действительно реализуется. Мы видим, какие деньги вкладываются», – отметил глава Ачинска Илай Ахметов.

Техника для АГК

Планируется, что до конца октября в город прибудут еще несколько универсальных спецмашин. Они будут подсыпать дороги, чистить снег, а летом – поливать деревья и газоны. Опыт использования этой техники широко распространен в Москве и Санкт-Петербурге.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).