одной строкой

Красноярский краевой суд рассматривает апелляцию Олега Гончерова

Красноярский краевой суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы экс-главы департамента горхозяйства Красноярска Олега Гончерова по делу об обрушении подпорной стены на пр. Свободном.

Напомним, трагедия случилась 2 августа 2013 г.: часть стены рухнула на проезжую часть, завалив автомобиль, в результате чего погибли два человека. После судебных разбирательств с большим числом фигурантов к 5,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении был приговорен за халатность глава департамента городского хозяйства Олег Гончеров, к 5 годам за нарушение правил безопасности при ремонте стены – руководитель МП «Красмостодоринж» Александр Ковригин. Последний был освобожден от наказания по амнистии.

Олег Гончеров
Олег Гончеров получил 5,5 года колонии-поселения

Гончеров подал апелляционную жалобу, к рассмотрению которой краевой суд приступил накануне. Адвокат осужденного заявил, что в процессе были допрошены не все свидетели и эксперты и исследованы не все доказательства, а также предложил «изучить сюжеты СМИ о случившейся трагедии», сообщили в пресс-службе краевого суда.

«Суд частично удовлетворил ходатайства осужденного и его адвоката, приняв решение о запросе ряда документов. Часть ходатайств будет разрешена на стадии проверки доказательств по делу. А ввиду того, что не все потерпевшие получили копии дополнительной апелляционной жалобы осужденного и его защитника, суд отложил судебное заседание для ознакомления с ней всеми участниками процесса», – рассказали в пресс-службе.

Следующее заседание назначено на 5 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).