одной строкой

В Красноярском крае подорожали яйца, фрукты и дрова

Цены на товары и услуги в Красноярском крае в сентябре 2015 г. выросли на 0,5% в сравнении с августом, а с начала года – на 8,2%.

Дрова
С приходом осени дрова подрожали

По данным Красноярскстата, продукты в сентябре подорожали на 0,5%, непродовольственные товары – на 1,1%, стоимость услуг снизилась на 0,3%.

Статистики отмечают резко подорожавшие за этот месяц яйца – на 13%, масло и жиры – на 3,9%, а также цитрусовые и фрукты – на 3,3%.

Стоимость овощей менялась разнонаправленно. Так, капуста снизилась в цене на 33,4%, свекла – на 25,8%, картофель – на 24,5%, а вот чеснок, огурцы и помидоры стали дороже на 10–13%.

Кроме того, с приходом осени выросли цены на уголь и дрова – на 5,9%, одежду, табак и инструменты. Пиломатериалы и персональные компьютеры, напротив, стали продаваться чуть дешевле.

Среди услуг больше всего подорожало проживание в общежитиях – на 16,4%, а снижение зафиксировано в стоимости санаторно-оздоровительного и зарубежного отдыха.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).