одной строкой

В Красноярске пройдет Всероссийский фестиваль науки

Со 2 по 4 октября в Красноярске пройдет V Всероссийский фестиваль науки, который станет самым масштабным из прошедших фестивалей, сообщили в пресс-службе минкультуры края.

Мероприятие организовано краевым правительством совместно с СФУ и ПАО «ГМК «Норильский никель».

В программе фестиваля, посвященного Международному году света и световых технологий, запланировано около 400 мероприятий, которые пройдут на площадках Сибирского федерального университета, МВДЦ «Сибирь», молодежной площадке центра «Пилот», в вузах и на предприятиях. Это экспозиции, лекции, мастер-классы, флешмоб, научные шоу, экскурсии. Предполагается, что их посетят около 40 тысяч человек.

Основная цель «Фестиваля науки» – привлечь внимание молодежи к научно-техническому творчеству.

«Сегодня интерес к научному и инженерно-техническому творчеству очень велик, и фестиваль дает возможность всем заинтересованным проявить свои таланты, а мы, в свою очередь, готовы предоставить будущим перспективным кадрам возможности для профессионального роста», – отметил директор Красноярского представительства ПАО «ГМК «Норильский никель», генерального спонсора фестиваля, Дмитрий Свиридов.

Фестиваль науки

«Будущим поколениям необходимо прививать интерес к науке не только в студенческие годы, а начиная со школьной скамьи так, чтобы заниматься наукой было современно и перспективно. Для этого в 2016 году в крае будет запущен ряд проектов, касающихся стимулирования проектов молодых ученых, дальнейшего развития профильных спецклассов для школьников, создания центров робототехники и научного творчества для молодежи и других направлений. Фестиваль, со своей стороны, максимально ориентирован на популяризацию научных разработок, на нем будут представлены не только красноярские и российские, но и мировые научные достижения», – сообщила зампред правительства Наталья Рязанцева.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).