одной строкой

В Красноярске на одну вакансию претендуют шесть человек

На одну вакансию в Красноярске в сентябре приходится 5,5 претенден­тов, подсчитали в рекрутинговой компании HeadHunter. При общем росте предложений работы в некоторых сферах, напротив, наблюдается снижение потребности в кадрах.

Как отмечают рекрутеры,

в сентябре рост числа тех, кто ищет работу, составил 50%. В то же время на 16% выросло количество вакансий.

Работа в офисе
Чиновничья работа – самая популярная

Больше всего увеличилась потребность в работниках в сферах «Консультирование» (на 217%), «Страхование» (147%), «Добыча сырья» (138%), «Наука и образование» (81%), «Маркетинг, реклама и PR» (71%).

«Конечно, рост предложений мы видим далеко не во всех областях, – комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Например, для представителей профессиональной сферы «Государственная служба» вакансий стало на 52% меньше, «Автомобильного бизнеса» на 42%, «Строительства, недвижимости» на 27%».

В итоге самый высокий конкурс зафиксирован в госслужбе, среди начинающих карьеру (студентов) и бухгалтерии: 26, 11,3 и 10,2 соискателей на одно предложение соответственно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).