одной строкой

Сборы налогов в Красноярском крае приросли на 28 млрд

Сборы налогов и обязательных платежей в Красноярском крае по итогам восьми месяцев 2015 г. составили более 234 млрд руб. – это больше на 13%, чем за аналогичный период прошлого года.

ДеньгиНаибольший рост поступлений – на 14,1 млрд – отмечен по налогу на прибыль, доход от которого в рассматри­ваемом периоде увеличился на 41%, сообщили в УФНС по краю.

41% от суммы поступивших в крае налогов обеспечивают платежи за пользование природными ресурсами, 21% – налог на прибыль, 15% – налог на доходы физических лиц, 10% – налог на добавленную стоимость, остальное – имущественные налоги, акцизы, налоги со специальными налоговыми режимами.

Из общей суммы собранных средств в федеральный бюджет ушло 122 млрд руб., а в бюджет края мобилизовано 112 млрд.

Наибольший удельный вес в структуре доходов бюджета края занимают поступления по налогу на прибыль – 38%, налогу на доходы физических лиц – 31% и имущест­венным налогам – 14%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).