одной строкой

В Красноярском крае объявлен новый сезон охоты

Завтра, 29 августа, в Красноярском крае откроется осенний охотничий сезон, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

косуля
Охотиться на косулю нельзя

Любителям охоты чиновники советуют заранее позаботиться о наличии всего необходимого для похода в лес: охотничьего билета, разрешений на оружие и добычу дичи.

Тем же, кто планирует охотиться на территории охотпользователей, нужно приобрести у них путевку.

С завтрашнего дня и до конца года можно будет отстреливать водоплавающую дичь. Запрещена лишь добыча гусей в центре и на юге края. До 15 января можно охотиться на боровую дичь в центральных и южных районах, а в северных – до 29 февраля.

С 15 сентября откроется охота на зайца, лисицу, волка, а с 1 октября – на лося, марала и песца. В ряде территорий окажутся под запретом добыча глухаря, рябчика и тетерева, предупредили в министерстве.

Нельзя будет охотиться на сибирскую косулю.

Подробности можно узнать на сайте минприроды края.

Власти обещают усилить патрулирование с целью проверки у охотников документов, хотя отмечают, что количество нарушений сокращается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).