одной строкой
  • жкх

Красноярский «Жилфонд» обвиняет в своем банкротстве энергетиков

В красноярском «Жилфонде» сегодня подтвердили, что пять компаний, входящих в его структуру, подали заявления о признании себя банкротами. В возникшей ситуации коммунальщики обвинили Сибирскую генерирующую компанию.

Иски о банкротстве были поданы 4–5 августа, сообщили в «Жилфонде».

Напомним, что речь идет о пяти компаниях: «Жилбытсервис» (Кировский район), «Жилкомресурс» (Железнодорожный район), «УК-Комфортбытсервис» (Ленинский район), «Центржилсервис» (Центральный район), «КУЖФ Северо-Западная» (Октябрьский район).

«К таким последствиям привели действия ОАО «Сибирская генерирующая компания», – заявили в УК.

Платежка ЖКХ
Долги «Жилфонда» образовались, по мнению компании, из-за неплатежей населения

Энергетики летом этого года предъявили исполнитель­ные листы о взыскании долгов с «Жилфонда» – то есть, по сути, воспользовались своим законным правом.

Однако жилищники вину за возникшую задолженность перед энергетиками возлагают на население, которое, дескать, не платит за коммунальные услуги.

Процедура по взысканию долгов привела к блокирова­нию счетов, аресту кассы и имущества, подчеркнули в управляющей компании. Так что теперь, уверяет «Жилфонд», все появляющиеся деньги уходят энергетикам, а контр­агенты плату за работы якобы не получают.

В УК отметили, что «если погашение задолженности перед одним из кредиторов лишает должника возможности расплачиваться с другими кредиторами», то он «обязан» обратиться в суд с иском о признании себя банкротом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).