одной строкой

В Студгородке реконструируют стадион «Динамо»

На ул. Ленинградской в районе Студгородка начались работы по обустройству стадиона «Динамо», сообщили в пресс-службе красспорта.

Стадион Динамо
Стадион «Динамо» будет работать в летнем и зимнем режимах

Заказчик работ – СДЮСШОР «Сибиряк» (лыжные виды спорта). На первом этапе на стадионе предстоит создать две универсальные площадки 20х40 м для игровых видов спорта, беговую дорожку по периметру, асфальтовую дорожку для лыжероллеров, гимнастический городок с тренажерами под навесом, песочную яму и дорожку для прыжков в длину. Будут также установлены скамейки.

Работы планируется завершить в ноябре 2015 г.

На втором этапе реконструкции «Динамо» должен быть построен павильон с раздевалками, буфетом, камерами хранения, комнатами для отдыха и проката спортинвентаря.

Динамо

«В зимний период стадион будет трансформироваться в стартовый городок для лыжных видов спорта. Отметим, что ограждения спортивных площадок будут иметь временный, сезонный, характер и легко демонтироваться в зимний период при проведении лыжных соревнований», – сообщили в пресс-службе.

Стадион, по информации красспорта, был построен к Спартакиаде народов СССР в 1982 г., но с 90-х годов находился в заброшенном состоянии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).