одной строкой

Красноярскую торговую сеть «Каравай» заподозрили в неуплате налогов

Правоохранительные органы подозревают руководство красноярской торговой сети «Каравай» в неуплате налогов.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, уголовное дело за неисполнение обязанностей налогового агента (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ) возбуждено в отношении «фактического руководителя» ООО «Каравай-РС», которое «входит в группу компаний «Каравай», владеющей сетью супермаркетов в городе Красноярске».

Каравай
«Каравай» подозревают в неуплате налогов

По предварительной версии следствия, в течение 2012–2013 гг. «фактический руководитель и один из учредителей» фирмы удерживал со своих работников налог на доходы физических лиц (НДФЛ),

но в бюджет эти средства не перечислял.

«За указанный период предприятие не уплатило в бюджет НДФЛ

в сумме более 4 млн. руб.», – рассказали в ведомстве.

Следствие не уточняет, в отношении кого именно возбуждено дело.

Директором и отчасти владельцем ООО «Каравай-РС» (10%), согласно выписке из ЕГРЮЛ, является Александр Масальский. Основными собственниками фирмы являются Александр и Эльвира Манаковы – по 45% уставного капитала.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее стало известно, что в Арбитражный суд края поступили иски о банкротстве «Каравай-РС» и «СПАР-Красноярск», входящих в ГК «Каравай». В этом году в городе закрылось несколько магазинов сети под брендом «Каравай» и Spar.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).